НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украинская молодежка прощается с мечтой о Евро-2017 ###

Украинская молодежка прощается с мечтой о Евро-2017
Перед матчем у нашей сборной еще оставались минимальные, чисто теоретические шансы на выход из группы. Слишком много было потеряно на старте, слишком долго мы «запрягали» - три поражения в первых трех матчах отбросили молодых украинцев на дно турнирной таблицы. Правда, затем подопечные тогда еще Сергея Ковальца набрали 4 очка в двух встречах – ничья в Шотландии и победа в Северной Ирландии.
А на эту игру нашу «молодежку» вывел уже Александр Головко. На предматчевой пресс-конференции он посетовал, что недосчитался сразу 8 футболистов. Коваленко и Петряк были вызваны в главную сборную страны, а еще 6 игроков оказались в лазарете. Но, тем не менее, шансы на борьбу были, однако для этого в поединке на киевском стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского украинской сборной нужна была только победа. Да и просто ребятам нужно было реабилитироваться за досадное поражение в первой встрече этих команд – македонцы забили единственный гол на последней минуте.
...-Поначалу было опасение, что матч будет отложен. За час до стартового свистка над Киевом разразилась гроза. Однако постепенно она стихла, немногочисленные зрители могли полюбоваться радугой, а затем даже начало проблескивать солнце. Непогода, кстати, отпугнула многих потенциальных зрителей (а еще сегодня был «Последний звонок»). Зато воспитанники ДЮСШ «Шахтера», а также ученики военных лицеев столицы дисциплинированно прибыли на стадион и разместились на трибунах...-
С первых минут наша команда бросилась вперед. Украинцы подали 3 угловых в течение стартовых пяти минут, заперли соперника вблизи штрафной. Порой по 10 игроков Македонии находились на своей половине поля. Казалось, гол назревал: наши ребята атаковали азартно, вариативно. Однако соперники методично отбивались, а единственную свою атаку в первой половине тайма сумели завершить голом. Давид Бабунски получил мяч на правом фланге, одним касанием обыграл Соболя и пробросил мяч себе на ход. Ворвался в штрафную и выкатил мяч под удар Марьяну Радески. Злой гений нашей команды (именно он забивал нам в первой игре) снова был точен – удар в касание пришелся под дальнюю штангу – 0:1.
По инерции гости поатаковали – и снова заперлись на своей половине. Украинцы со временем вернули инициативу, но до конца тайма ничего «100-процентного» создать так и не сумели. Как не создали и в начале второго. А вот македонцы снова использовали свой шанс. Потрясающая эффективность: 2 контратаки – 2 гола! Только что вышедший на поле Пивковски прострелил справа – и Демири без проблем замкнул. 0:2.
Наши ребята не сдались, атаковали до последней минуты – но увы. Поход за Евро-2017 завершен. Следует отметить, что в нынешней команде присутствуют игроки, вполне способные сыграть на Олимпиаде-20. Будем надеяться, что Головко начнет готовить команду именно с этим прицелом. А пока вынуждены констатировать: Евро-2017 обойдется без сборной Украины. 4 очка после шести встреч не оставили нам шансов даже на второе место в группе.
Украина U-21 - Македония U-21 - 0:2Голы:Радески, 17, Демири, 56.Украина:Пидкивка, Лукьянчук, Сваток, Качараба, Данченко, Вачиберадзе, Зубков (Цыганков, 59), Соболь, Швед, Беседин (Яремчук, 46), Лучкевич (Арендарук, 75).Македония:Алексовски, Зайков, Барди, Николов, Радески, Бабунски (Абрамовски, 61), Велкоски (Муслиу, 72), Бейтулаи, Ангелов (Пивковски, 49), Демири, Мурати.Предупреждения:Качараба, 65, Вачиберадзе, 68 - Демири, 63.