НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украинская молодежка в Киеве уступила англичанам ###

Украинская молодежка в Киеве уступила англичанам ФФУ. Украина U-21 — Англия U-21

В Киеве на «Оболонь-Арене» состоялся поединок отбора чемпионата Европы-2019 среди молодежных команд. К сожалению, подопечные Александра Головко потерпели первое поражение, уступив английским ровесникам - 0:2.

Первый тайм прошел в принципе на равных, однако англичанам удалось забить гол. На 16-й минуте форвард «Ливерпуля» Доминик Соланке оказался на линии штрафной и пробил из-под ноги Павла Лукьянчука. Мяч влетел в угол ворот - 0:1.
Вторую половину встречи украинская команда начала очень активно, однако вскоре снова пропустила. Демарай Грей (пожалуй, самый заметный игрок в составе обеих сборных) прострелил с фланга, и Лукьянчук, пытаясь выбить мяч, срезал его в собственные ворота. К чести наших футболистов, они до последнего пытались изменить счет на табло, но не преуспели.Напомним, на чемпионат Европы едет победитель группы. Также лучшие 4 из 9-ти вторых команд получат шанс побороться за выход в финальную часть турнира.Украина (U-21) -Англия (U-21) - 0:2Украина (U-21):Лунин, Лукьянчук, Осман, Гуцуляк (Борячук, 66), Вакулко, Коваленко, Шепелев, Зотько, Зинченко, Биленький (Беседин, 46), Лучкевич.Англия (U-21):Ганн, Кенни, Уолкер-Питерс, Кук, Уорролл, Томори, Грей,Мейтленд-Найлз (Туанзебе, 57), Соланке (Мэддисон, 81), Дауэлл (Калверт-Льюин, 57), Лукман.Голы:Соланке,15'-, Лукьянчук, 62'- (автогол).Предупреждения:Зотько,52'- - Кук, 60'-.