НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

42-тысячный стадион "Металлист" вовсю поддерживал сборную Украины. Возгласы малочисленных хорватских фанов тонули в реве желто-синих трибун. Но, несмотря на то что украинцев с первых минут поддерживала многотысячная толпа болельщиков, в целом первым номером в матче играли хорваты, хотя в итоге обеим

Как стало известно из достоверных источников сайту champion.com.ua, во вторник прошло подготовительное заседание совета по созданию украинской премъер-лиги при участии президентов футбольных клубов высшей лиги, после которого должна была состоятся встреча с руководством Федерации футбола Украины.

Но

Все пять украинских футбольных клубов, внесенные в рейтинг Международной федерации футбольной истории и статистики (International Federation of Football History & Statistics" (IFFHS), за прошедший месяц улучшили свои позиции.

Официальный сайт организации сообщает, что выше всех из украинских

Молодежная сборная Украины (U-21) выиграла в выездном товарищеском матче у сборной Израиля со счетом 1:0.

Центральный защитник донецкого "Шахтёра" Дмитрий Чигринский вышел в основном составе сборной Украины. Во втором тайме за сборную играл Адриан Пуканыч, который сейчас выступает за "Ильичевец"

В ближайшее время Киеве планируется встреча руководства компании Nemiroff с представителями футбольного клуба "Милан", на которой будет обсуждено направления возможного сотрудничества между компанией и итальянским клубом в 2006 году. Встрече предшествовали предварительные переговоры и консультации

Молодежная сборная Украины усложнила шансы пробиться в финал турнира чемпионата Европы. Команда Алексея Михайличенко в Киеве проиграла сборной Дании. Поединок сопровождало большое количество опасных моментов. Украинцы свои возможности потеряли, а вот гости на 89-й минуте забили после розыгрыша углового.

Вчера провела товарищеский поединок и украинская молодежка. В Борисове она встречалась с белорусскими ровесниками. Счет уже на восьмой минуте открыли подопечные Анатолия Крощенко - полузащитник киевского "Арсенала" Николай Наконечный точно пробил в дальний от вратаря угол ворот. Но уже спустя четыре

Как стало известно сайту "Динамо Киев от Шурика", на прошлой неделе была достигнута договоренность с Футбольной федерацией Сирии на предмет проведения товарищеских матчей между молодежной сборной этой страны и украинской "молодежкой", которую, напомним, с этого года возглавляет Анатолий Крощенко,

В январе, молодежная сборная Украины, состоящая из игроков 1984 года рождения под началом Анатолия Крощенко стартует в традиционном турнире памяти вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина в Санкт-Петербурге. 4 января состоится матч Украина-Китай, 6 января - Украина-Малайзия, 8 января - Украина-Литва.

Валерий Лобановский покидает пост главного тренера украинской сборной по футболу. Новый главный тренер национальной сборной Украины будет назван 15 декабря. Скорее всего, им станет Леонид Буряк.

Главный тренер национальной сборной Украины по футболу и киевского "Динамо" Валерий Лобановский принял

Страницы: Развернуть